Instaram

Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном…

— Дидро. Д.






Итоги конкурса 2015

Оргкомитет международного творческого проекта развития детей и молодежи «WORLD MUSIC IN KAZAKHSTAN»
Поздравляет победителей

Международного интернет-Гранд конкурса
« Планета искусства»

(указаны ссылки только лауреатов 1 премии и только те работы, которые были размещены в youtube. Выложить на сайт ролики, присланные по почте технически не представляется возможным)

Гран-при

Международного интернет-Гранд конкурса
«Планета искусства»

Жакпарова Алия (Казахстан) фортепиано

www.youtube.com/watch?v=6UAXPoJmjxs
(ссылка предоставлена для презентации победителя специально по просьбе жюри)

Фортепиано — солисты

Возрастная категория 7-9 лет
1 место Махмудов Абдуллох (Узбекистан, Ташкент) youtu.be/C_FTGp8G9nA
2 место Исламова Карина (Узбекистан, Ташкент)
3 место Степан Строберт (USA, NY)

Возрастная категория 10-12 лет
2 место Гулевских Алексей (Россия, Самара)
2 место Рябова Екатерина(Россия, Новосибирск)
3 место Ахметова Адина (Казахстан, Кокшетау)

Возрастная категория 16-18 лет
2 место Mario Ricci (Italy)
3 место Балтабай Саиддин (Казахстан, Шымкент)

Возрастная категория 18-20 лет
3 место Алимбай Тогжан (Казахстан, Шымкент)

Струнные инструменты

Возрастная категория 5-6 лет
1 место Худа Даниил (Россия Петропавловск-Камчатский) youtu.be/aramHtcsHA0

Возрастная категория 7-9 лет
1 место Невежин Иван (Россия, Пенза) youtu.be/bRFiwM4QVh0
3 место Дуэт Тарасенок А, Дробышев М.(Россия, Владивосток)

Возрастная категория 10-12 лет
1 место Алексеева Анастасия (Узбекистан, Ташкент) www.youtube.com/watch?v=ghJXcaObyKg&feature=youtu.be
3 место Дуэт Николаева А., Куценко Б. (Россия, Владивосток)

Духовые инструменты

Возрастная категория 7-9 лет
1 место Остроушко Дарья(Казахстан, Алматы) youtu.be/5d3O9MA74P0

Народные инструменты

Возрастная категория 7-9 лет
2 место Мартынюк Егор (Казахстан, Актобе)

Возрастная категория 10-12 лет
1 место Абди Нурайлым(Казахстан, Шымкент) www.youtube.com/watch?v=bt1h_l29FnA

Возрастная категория 13-15 лет
1 место Шавкатов Умит (Узбекистан, Ташкент) youtu.be/Sa3jBReuOMQ
3 место Каирова Самал (Казахстан, Актобе)
4 место Сапарбаева Құралай (Казахстан, Актобе)

Инструментальные оркестры и ансамбли

Возрастная категория 10-15 лет
1 место Оркестр узбекских народных инструментов(Узбекистан, Ташкент) youtu.be/o9DdZkTJ8IM

Возрастная категория 21 и старше
1 место Ансамбль караван (Украина, Мариуполь) youtu.be/A46HSwUExO4
1 место Эстрадно-джазовый оркестр «Календарь»(Россия, Екатеринбург) www.youtube.com/watch?v=icqydHAiQ6Y&feature=youtu.be

Вокал эстрадный

Возрастная категория 5-6 лет
2 место Полина Бузанова (Казахстан, г. Семей)

Возрастная категория 7-9 лет
1 место Бакытбек Аялы (Казахстан, Усть-Каменогорск)

Возрастная категория 10-12 лет
1 место Весёлкина Виктория (Казахстан, Усть-Каменогорск)
2 место Голиздренко Кира (Казахстан, Усть-Каменогорск)
3 место Малика Асылбекова (Казахстан, г. Семей)
4 место Алтыния Газизова (Казахстан, г. Семей)
Возрастная категория 13-15 лет

2 место Канагатова Акерке (Казахстан, Усть-Каменогорск)
3 место Кристина Щербакова (Казахстан, г. Семей)

Возрастная категория 16-18 лет
1 место Айгерим Русланова (Казахстан, Астана) youtu.be/K0kRVbV2Xi8 / youtu.be/gOuBPweWvS8
2 место Жанель Сафиева (Казахстан, г. Семей)

Возрастная категория 21 и старше
1 место Кунчина Лилия (Казахстан, г. Семей) www.youtube.com/watch?v=47FvxHFCrws
2 место Анастасия Фишер (Казахстан, г. Семей)

Академический вокал

Возрастная категория 10-12 лет
1 место Алексеев Артём (Россия,Пермь) youtu.be/sECtM0TxQEg

Возрастная категория 13-15 лет
2 место Жумаханова Амина (Россия, Омск)

Вокальные коллективы

Возрастная категория 5-6 лет
1 место Вокальный коллектив «Капельки» (Казахстан, Усть-Каменогорск) www.youtube.com/watch?v=KFuZb3ynDCY / www.youtube.com/watch?v=KYPZdzDrvv4

Возрастная категория 7-9 лет
1 место Хор «Рассвет» (Казахстан, Усть-Каменогорск)

Возрастная категория 10-12 лет
2 место Вокальная группа «Квинта» (Казахстан, Усть-Каменогорск)
2 место Эстрадный вокальный ансамбль «Орфей» (Россия, Ханты-Мансийский округ)

Возрастная категория 18-20 лет
1 место Вокальный ансамбль «Субтон» (Россия, Челябинск) www.youtube.com/watch?v=Illem_icF0s

Возрастная категория 21 и старше
1 место Арт-группа «Живые голоса» (Россия, Екатеринбург) www.youtube.com/watch?v=lMKgzDob-Wg / www.youtube.com/watch?v=p3gxlGYB1wQ&feature=youtu.be
1 место Хор «Горный хрусталь» (Россия, Екатеринбург) youtu.be/gR4HZ3xD_p8 / youtu.be/KzD6LMyilpw
2 место Мужской концертный хор (Россия, Екатеринбург)

Хореография

Возрастная категория 5-6 лет
1 место коллектив «Жас Даурен» (Казахстан, Тараз) www.youtube.com/watch?v=lErqSBeAcuw&feature=youtu.be
1 место Хореограф.группа Топотушки (Казахстан, Усть-Каменогорск) www.youtube.com/watch?v=-bLslJiLxLE / www.youtube.com/watch?v=b0Tg3b905ko

Возрастная категория 10-12 лет
1 место коллектив «Жас Даурен» (Казахстан, Тараз)

Возрастная категория 16-18 лет
1 место Коптенко Маргарита (Россия, Орел) www.youtube.com/watch?v=Qw7vEG41TTE / https://www.youtube.com/watch?v=Jh8YHqoFOeI

Декоративно-прикладное искусство

Возрастная категория 13-15 лет
1 место Товсултанова Мадина(Казахстан, Тараз) www.youtube.com/watch?v=Za8rqpbShrM&feature=youtu.be

Возрастная категория 18-20 лет
2 место Әбдібекова Жансая (Казахстан, Караганда)

Театральное искусство

Возрастная категория 21 и старше
1 место Клуб «Веселые девчата» (Казахстан, Караганда)



© 2015
НА ГЛАВНУЮ